Лечение при диффузном изменении поджелудочной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, на УЗИ брюшной полости установили диффузное изменение паренхимы поджелудочной железы и дискинезия желчного пузыря, На ФГДС обнаружили скользящую грыжу малых размеров ПОД. Амилаза, ОАК, биохимические анализы в норме. Назначено лечение: Нольпаза 3 раза в день по 20мг до еды (2 месяца), Креон 3 раза в день во время еды (2 месяца), Фосфалюгель 2 раза в день после еды (10 дней), Мотилиум 3 раза в день перед едой (1 месяц), Холосас сироп 3 раза в день по столовой ложке (1 месяц). Адекватное ли назначено лечение? Не слишком большие дозы? После приема Мотилиума очень сильно болел живот, пришло пропить всего несколько дней, после отмены прошло. И после Нольпазы тоже присутствуют боли в животе, иногда диарея. Не нужно ли его заменять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-22 22:31
Здравствуйте, Наталья! Нольпазу можно принимать 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака 30 дней, затем 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней. Холосас достаточно по 1 чайной ложке 3 р в день перед едой.
Креон можно принимать, как назначено.