Диарея и боли в кишечнике

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад удалили желчный пузырь. Недавно была проведена другая гинекологическая операция и после назначены антибиотики орнидазол и цефиксим. Пропила 3 дня, постепенно состояние ухудшилось, больше и больше поносов. Сегодня с вечера и всю ночь были сильные боли, спазмы, рези в кишечнике, поносы сильные и пару раз рвота. Возможно такое состояние от антибиотиков? Как остановить боли и диарею?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-15 20:50
Здравствуйте, Екатерина! Оптимально завершить приём антибиотиков, после отмены состояние улучшается. Принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.