Сильные боли в кишечнике

Спрашивает: Lika
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, год назад пролечилась антибиотиком и после этого сильные боли в кишечнике бывают с диареей или запор. Обследовалась, кроме колоноскопии. Почему бывают СИЛЬНЫЕ боли в кишечнике? Тяжесть в печени может давать болив кишечнике? ДИЕТУ СОБЛЮДАЮ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-06-30 12:19
Lika! С учетом вашей истории, сдавайте кал на выявление токсинов А и В клостридии деффициле. Эта палочка появляется в кишечнике после лечения антибиотиками. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на кальпротектин. Проходите УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови.