Диаметр контактных линз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хочу заказать контактные линзы, мне в оптике подобрали линзы, диаметр 14,1, кривизна 8,6, зрение на -3,50, сейчас линзы, будет разница если куплю с диаметром 14 или 14,2? Или можно с небольшой разницей брать? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-05-28 17:57
Здравствуйте. Очень важно брать линзы именно вашего диаметра. Иначе она может придавливать ткани по периметру роговицы, нарушая ее кровоснабжение. Из-за этого может произойти усиленный рост сосудов, глаза будут краснеть, а испытывающая голодание роговица воспалиться (кератит). При подборе оценивают посадку линзы и расчитывают параметры, исключающие такое развитие событий.