После воспаления роговицы сколько времени нельзя носить линзы?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
У меня было воспаления роговицы глаза, скорее всего, после попадания инородного тела под контактную линзу. После терапии все восстановилось. Какое время нельзя носить линзы после подобных проблем? На что обратить внимание при выборе линз?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-26 12:37
Здравствуйте, обычно перерыв при ношении контактных линз 1,5-2 нед. При выборе линз лучше брать силикон-гилрогелевые, ежедневной или месячной замены (на ночь снимать обязательно).