Диаметр контактных линз
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вот уже около двух лет ношу линзы (ежемесячные, иногда одноразовые) с диаметром 14.2. Сейчас пришлось заказать линзы с диаметром 14. Скажите, пожалуйста, сильно ли влияет на глаза, на качество ношения линз такая разница?
Благодарю за ответ!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. При меньшем диаметре край роговицы может быть пережат, при этом нарушается ее питание, может усилиться рост сосудов чтобы донести до нее питательные вещества (глаза будут краснеть), появиться склонность к кератитам. Нужно чтобы доктор оценил посадку новых линз и убедился, что не происходит пережатия роговицы.