Диаметр контактных линз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, у меня диаметр контактных линз 14,3. Нужно ли покупать линзы именно такого диаметра? Или можно немного отклоняться от этого значения (например, 14,1)?
Остальные характеристики (-3,00; 8,5) сохраняются. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-03-27 16:16
Здравствуйте. Можно, но нужно смотреть посадку. При увеличении диаметра линзы могут смещаться. В крупной оптике Вам могут дать пробник, чтобы проверить это.