Диаметр линз

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня возник вопрос, ровно 2 месяца назад сходил к офтальмологу, он мне посоветовал приобрести контактные линзы, сходили мы в салон оптики мне предложили линзы acuvue oasys c кривизной 8.5 и диаметром 14.3. Потом когда они кончились купил другие линзы Acuvue Moist но заметил что всё совпадает и радиус кривизны и тд. Но не совпал только диаметр он был 14.2 можно ли мне носить их. 14.3 и 14.2 есть ли разница? А то жалко 3000 на ветер. Перед тем как отпустить меня из оптики мне надели линзы с диаметром 14.3 и проверили посадку линзы сказали что всё ок.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Диаметр линзы никак не влияет на зрение и на роговицу. Вы спокойно можете их носить. Разница будет лишь в том, что контактная поверхность линзы с роговицей будет несколько меньше (это и не хорошо и не плохо). Просто кому-то комфортнее с более маленьким диаметром, а кому-то с побольше. А кто-то вообще не заметит разницу. Поэтому носите линзы с удовольствием и не обращайте на это внимание.