Подбор линз

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пользовалась линзами myday от coopervision -4.00 BC 8,4 dia 14,2 потом перешла на alcon dailies total one -4.00 BC 8,5 dia 14,1 - они по ощущениям были Значительно удобнее. Сейчас решила попробовать Alcon night&day -4.00 BC 8,4 dia 13,8 - но поставили линзы я ощущаю дискомфорт и линза плавает по сетчатке (не плотно сидит на глазу). Подскажите в чем причина - ведь кривизна такая же, диаметр все равно ощутимо превышает размер роговицы (по виду). Возможно мне подойдут с кривизной 8,6 (последние)? Или они так же не будут подходящими? Хотелось бы уйти от линз ежедневного снимаемы/надевания и пользоваться постоянными.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Диаметр линзы 8.6 вам не подойдет скорее всего. Почему так себя ведет линза на 8.4 не очень понятно. Вам надо сходить в оптику, где занимаются подбором линз. Они посмотрят посадку линзы, а так же измерят кривизну роговицы. У них есть пробные линзы, вы можете их примерить и выбрать подходящие
Софья 2019-03-09 10:58
В оптиках подбирающих линзы ничего сказать не смогли. Однодневные линзы которые у них есть на «пробу» подходят BC8,4. Единственное что сказали (и то, после моего наводящего вопроса) что вероятно дело в диаметре линз (13,8 - малы. 14,1-14,2 - достаточны).
Значит вам придется искать линзы именно с такими параметрами. Здесь других вариантов, к сожалению, нет.