Детский реактивный артрит
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Мальчик 4 года, с утра встал с болью в левой ноге. Посетили врача травматолога. Сделали рентген.
Осмотр: болезненность при пальпации, Отечности нет, деформации нет, крепитация отсутствует.
Заключение по рентгену: Растяжение и перенапряжение капсульно-связочного аппарата левого тазобедренного сустава на фоне реактивного артрита.
Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы определить артрит это или нет, и если артрит какая форма.
Чтобы не терять время пока, ищем очного детского ревматолога.
Категория: Детский ревматолог
3 ответа
Каково сейчас самочувствие ребенка?
Маргарита 2023-09-19 21:03
Добрый день, после приема нурофена ребенок проспал 4 часа, встал без боли, но ногу берег. На следующий день ходит нормально. На вопрос про боль говорит, что болит чуть-чуть (во второй половине дня).
Ну всё. Оставьте его в покое. Нурофен при необходимости. Дальнейшая диагностика ему не требуется