Левосиоронний окстит
Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, боли в ноге, плохо ходит, хромает. В травме ребенку поставлен диагноз. Без лечения. Левосторонний окстит. Что делать? Чем лечить? Ортопед не знает, педиатор говлрит что лечения не требуется. Помогите!
Категория: Детский ревматолог
9 ответов
Снимка у Вас конечно же не осталось?
Светлана 2022-06-14 13:54
Ребенок аллергик. Аллернгия на бкм.
За 1.5 недели до боли в ноге занимался тэйквандо. Переолически делали растяжки дома. Был кашель долгий с макротой после насморка, лечили антибиотиком в инголяциях. Сейчас хромает, на ногу не насиупает, но ходит. А так лежачее положение. Боль испытывает при резких движениях. При лежачем положении не болит
Как обычно лечится?
У детей в таком возрасте нужно обязательно исключать болезнь Пертеса. Обычный коксит у детей специального лечения не требует. Просто НПВС по необходимости, тем более что системного воспалительного процесса у него нет.
Света 2022-06-14 14:58
Какие обычно противовасполительные назначаются и как выявить есть ли болезнь пертеса?
Светлана 2022-06-14 15:16
Нужно ли давать ребенку кальций? И какой препарат лучше давать? Большое спасибо за ответы
Детский нурофен.
Сделать обзорны снимок таза, если не делали и рентген сустава в двух проекциях. Обычно там видны начальные изменения.
Смысла нет, если только у него не безмолочная диета. Больше 2 граммов в день кальций не усваивается