Боли в ноге при движении

Спрашивает: Марина Сергеевна Худякова
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку почти 5 лет, 1 день после садика пожаловались что болит нога; 2 день не могла двигаться совсем, были сильные боли при любом движении правой ноги, 3 день стало легче немного двигалась, 4 день боль прошла совсем. Через 2 недели 02.02.2021 опять заболела таже нога. Сдали: кровь, мочу, рентген. Что это такое? Можно двигаться ребенку? Чем лечить? Из за чего повторяется? Какиеипричтны?
Добавлен: 2 февраля 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-02-03 09:10
Под термином "нога" Вы понимаете бедро?

Вы сдавали СРБ и СОЭ на момент обострений?
Марина Сергеевна Худякова 2021-02-03 09:19
Не, сдали анализы дня через 3 принимали нимулид 2 раза в день По 5 мл
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-02-03 09:25
Во время следующего обострения надо сделать СРБ и СОЭ для понимания, носит ли процесс воспалительный характер. Без анализов сказать что-либо крайне сложно.
Марина Сергеевна Худякова 2021-02-03 09:27
А какие сейчас рекомендации можно двигаться, ходить на физкультур?
Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-02-03 09:35
Делать всё, что не вызывает боль. Ребёнок ис ам не будет делать что-то, что причиняет ему дискомфорт.