Как лечить реактивный полиревмоартрит после прививки

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия на антибиотик цефран
Здравствуйте,! У меня заболела дочь после прививки от ковида. Проявилось именно посе второй, высокая темп. И сильно дергались ноги как спазмы и онемение на кончиках пальцев ног и рук. Потом стали болеть ступни и больше колени Сделали снимок коленных суставов врач сказала маленький просвет выписала мелоксикам в/м потом в таблетках боль практически не снималась, на одних обезболевающих положили на обследование, прошла иного обследований, поставили диагноз реактивный полиревмоартрит. Пока была в больнице стало получше После выписки практически тоже самое. Пропила ксефокам и в/м при сильных болях кеторол. Как продолжать лечение доктор? При такой обстановке с ковидом областная больница не принимает у нас в районном городе Похвистнево Самарской области специалистов нет! Помогите пожалуйста!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

16 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-15 07:24
Вы сдавали СРБ, СОЭ, ревматодный фактор, АЦЦП и АНФ с определением титра антител и типом свечения?

Если бы я так диагноз сформулировал, меня бы с работы уволили за некомпетентность. Это говорит о полном отсутствии понимания специальности
Ирина 2021-10-17 09:15
Здравствуйте Андрей Анатольевич! Забрала выписки у дочери. Диагноз я видимо не правильнло я сформулировала - реактивная полиартропатия
Лечение назначила врач в нашей больнице и в больнице областной Чего придерживаться? Результата пока минимальный. Колени хрустят имеются боли
По анализам что вы спросили
СРБ-1,9 СОЭ 104,8 РЕВМ. фактор < 10ме/мл
Нужно ли делать хондрогард ч/ день 30 р или только пить диафлекс? Посоветуйте что нужнее и лучше Спасибо! Приложу снимки
Ирина 2021-10-17 10:54
Дополнительно Андрей Анатольевич высылаю
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-17 10:17
Отменить всё! Я не знаю, кто ей назначал это лечение, но у человека нет абсолютно никаких представлений о медицине. Если хотите, могу аргументировать всё решение

Я надеюсь, что "СОЭ 104" - это опечатка?
Ирина 2021-10-17 11:00
Андрей Анатольевич а что же могло быть тогда? Произошло после прививки. Были сильнейшие спазмы мышц, ноги дергались невозможно бло удержать, теперь болят.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-17 11:05
СОЭ действительно 104 или это опечатка?
Ирина 2021-10-17 11:10
На одном анализе стоит 10 на другом
Листе ниже рукой 50,4 Сниски пришли?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-17 11:12
Снимки не пришли.

Пересдайте СРБ и СОЭ. Не совсем понятно, что в итоге с анализами.
Ирина 2021-10-17 11:17
Высылаю анализы
Ирина 2021-10-17 11:43
Ирина 2021-10-17 11:39
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-17 11:45
Пересдавайте СРБ и СОЭ. Надо смотреть динамику.
Ирина 2021-10-17 11:46
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-17 12:52
Не нравится мне высокая СОЭ и повышение щелочной фосфатазы. Проблем с печенью и желчным не было?
Ирина 2021-10-17 14:36
Андрей Анатольевич! Был как то высокий алат и асат Вот сейчас по анализам он в норме?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-17 15:35
Очень сильно повышены. Надо исключать острый вирусный гепатит. Ей надо в больницу. Можете с этими анализами ее везти в приёмник и не уходить оттуда, пока ее не положат. Тут явно поражение печени.