Боли в колене у ребенка
Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, доктор!
После перенесённой ангины, ребёнок жалуется на боль в колене. Продолжительностью 2-3 дня. Отека и покраснений нет.
Год назад переболел скорлатиой. Так же жаловался на боль в ногах. Подскажите какие анализы необходимо сдать перед приемом ревматолога, и ваши рекомендации по данной проблеме. Спасибо!
Категория: Детский ревматолог
8 ответов
Сдать нужно СРБ, СОЭ и АСЛО. Насколько частые ангины у ребёнка?
Инна 2021-06-08 16:00
Не часто, примерно раз в пол года. В дошкольном возрасте часто болел.
Спасибо за ответ.
Надо к лорам обращаться, возможно требуется санкция миндалин
Инна 2021-06-18 17:50
Андрей Анатольевич, добрый вечер!
Что можно сказать по результатам анализа:
СОЭ-3 мм/час
АСЛО-2 МЕ/мл
СРБ-0.50 мг/л
Спасибо.
СОЭ-3 мм/час
АСЛО-2 МЕ/мл
СРБ-0.50 мг/л
Спасибо.
Что системного воспаления нет. Ревматоидный артрит и прочие ревматологические заболевания можно исключить