Боли роста? А точно ли это они

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Олег Игоревич!

Ребёнку 6 лет, девочка. Уже долгое время, где-то раза два в месяц по ночам боли в коленях. Были у ортопеда. Ортопед говорит боли роста и есть плоскостопие. Назначила сдать биохимию крови. Повышен один показатель, щелочная фосфатаза - 694! Читала что норма в два раза меньше. Остальные показатели в норме, педиатр не видит причин для паники, говорит воспалительного процесса нет, наблюдайте.

Стоит ли повторно сдать этот показатель в платной клинике?
Сдать ли дополнительно какие-то анализы?

Записались на УЗИ коленного сустава.

Педиатр говорит вообще не стоит обращать внимание на этот показатель.
Я переживаю что у ребёнка что-то могут упустить(

P. S. Результаты анализов приложила.

Заранее очень буду благодарна.
Добавлен: 17 марта 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-17 17:00
Обратитесь к детскому эндокринологу