Боли и хруст в коленях у подростка

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Вопрос по дочери-, ребёнку девочке 14 лет. Раньше занималась танцами, сейчас нет. Уже примерности 7 болят колени. Хрустят. Три года назад обращались к ортопеду делали рентген сдавали анализы по ревматологии. Рентген и анализы были в норме и лечение не назначали. Колени так и болят периодически. Подскажите как можно полечить и возможно что там есть онкология. Очень переживаю за это
Добавлен: 6 марта 2021 года

11 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-06 14:09
Здравствуйте! Зачастую причина болей недоразвитость суставов. И проходят такие боли к 18-20 годам. Можно сделать Мрт, но там ничего такого интересного не будет
Юллья 2021-03-06 14:19
Спасибо, поняла. У меня патологическая боязнь онкологии везде и у всех.
Юллья 2021-03-07 10:28
При таком возможно что боль например в одном колене немного больше чем в другом?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-07 12:44
Да, конечно возможно. Мрт вам в диагностике поможет
Юллья 2021-03-15 17:13
Сделали рентген. Пишут всё без патологий. МРТ не провели так как есть метал. Брекеты. Подскажите посоветуйте чем можно помочь ребёнку, болит постоянно
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-16 04:03
Оно и понятно, рентген бесполезен здесь. Можно попробовать поделать компресс димексида с новокаином в концентрации 1 к 4 на ночь в течение 10 дней
Юллья 2021-03-16 07:29
Получается без мрт нам вообще не помочь и не узнать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-16 11:52
Либо очный осмотр, либо МРТ, это факт
Юллья 2021-03-16 13:06
Нам отказали в мрт из за брекетов. Заставить сделать не могу. Вот и обратиласьза помощью
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-03-16 14:17
Ясно. Есть препараты НПВС в таблетках и в гелях. Также курсы физиотерапии. В комплексе это работает. Но правильно было бы показать еще раз ревматологу - 3 года срок большой
Юллья 2021-03-16 16:14
Спасибо. Анализы повторно делали год назад- в норме. Теперь и рентген повторили. Лечения не получали и сейчас нет