Невыносимая боль в тазобедренном суставе
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, в один момент резко появилась боль в тазобедренном суставе. Изначально не могла пошевелиться совсем, из за боли. Сейчас немогу полностью выпрямить ногу, потому что при попытке происходит невыносимая боль. Что делать в данный момент?
Категория: Детский ревматолог
7 ответов
Надо делать МРТ сустава или узи, если последнее доступно у Вас в регионе. Так же необходимо сдать анализ крови на СРБ, ревматодный фактор, АНФ с определением титра антител и типом свечения и общий анализ крови с СОЭ.
От болей помогают какие-либо обезболивающие препараты?
Вы не принимали, или ничего не помогает?
Что именно пробовали принимать?
Температуры не было? Сыпь не появлялась на теле?
Сдайте как можно быстрее СРБ и СОЭ для понимания, есть ли воспалительный процесс. Если он отсутствует - сдавать всё остальное нет смысла. Вам надо в этом случае обращаться к детским ортопедам.