На боли в левом т/б и коленном суставах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, диагноз реактивный артрит тазобедренных и коленных суставов, заболел остро в 2018 году, получал ибупрафен и суммамед, вылечили, для профилактики ничего не назначили. Дальше опять заболели ноги в 2020 году, после ветрянкой опыта, все тоже самое реактивный артрит, жидкость. Сейчас с 1 июля 2021 года ничем не заболел, опять хромает пролетит по той же схеме. Сдаём все анализы крови, делаем ренгенографию все нормально. Рекомендовано после выписки из стационара мази с нпвс, но они все от18 лет, так же уомпрессы с димексидом. Можно ли этим лечить? Помогите, что делать для профилактики, чтобы не повторялось каждый год это заболевание?
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-08-05 11:56
Ребенок не дообследован. Необходимо сдать АНФ с определением титра антител и типом свечения, а так же ген HLA-B27