Ревматизм, боль коленных суставов, уретрит

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Уретрит
Здравствуйте, опухло сначала левое колено, само по себе, через пару месяцев правое, до этого переболел уретритом, ревматолог поставил диагноз реактивный артрит, назначили сульфасалазин. Опухоль колен прошла, но больно садиться на корточки, сдал анализы на ревмопробы, асло 250, это верхний предел нормы, значит у меня есть ревматизм? И можно ли вылечить реактивный артрит полностью? СОЭ в крови сначала было 60, сейчас 7, делали укол в оба колена Дипроспан и армавискон плюс
Категория: Ревматолог
Добавлен: 27 февраля 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-02-28 08:09
АСЛО имеет значение от титров свыше 800 единиц. Все остальное не играет никакой роли.

Судя по значениям СРБ и СОЭ в настоящий момент активного воспалительного процесса у Вас нет.