Боли в коленном суставе

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить колени? У мужа появились боли в коленном суставе при сгибании и приседании и скованность в коленях. Мазал мазью ортофен ом не очень помогло.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 января 2021 года

7 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-05 15:43
Сколько лет мужу?

Где именно локализуется боль при описанных движениях? По внутренней/наружной боковых поверхностях, по центру?

После чего начались боли? Занимается ли супруг спортом?

Есть ли отёки суставов?

Проводилась ли лабораторная диагностика?
ОКСАНА 2021-01-05 16:41
Супругу 34 года. Спортом не заниматься. Работает на стройке отделочником. Натрудил он колени на работе. Боли внутри по бокам и сзади колена при повороте, ходьбе, приседании. Было на одном колено опухоль. Сначала одно колено заболело а через две недели второе. Ни где не опследовался.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-05 17:03
На момент, когда заболело второе колено, первое прошло?
ОКСАНА 2021-01-05 17:15
Нет сейчас болят оба
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-05 18:45
Боли только при движениях или в покое тоже есть?
ОКСАНА 2021-01-05 18:57
Боль только при движении
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-05 19:25
Надо сделать УЗИ сустава, а так же сдать аналих крови на СРБ, СОЭ и ревматоидный фактор. Нужно нпонять, есть ли в суставе признаки аритрита и имеется ли системное воспаление в целом.