Боли в коленном суставе
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить колени? У мужа появились боли в коленном суставе при сгибании и приседании и скованность в коленях. Мазал мазью ортофен ом не очень помогло.
Категория: Ревматолог
7 ответов
Сколько лет мужу?
Где именно локализуется боль при описанных движениях? По внутренней/наружной боковых поверхностях, по центру?
После чего начались боли? Занимается ли супруг спортом?
Есть ли отёки суставов?
Проводилась ли лабораторная диагностика?
Есть ли отёки суставов?
ОКСАНА 2021-01-05 16:41
Супругу 34 года. Спортом не заниматься. Работает на стройке отделочником. Натрудил он колени на работе. Боли внутри по бокам и сзади колена при повороте, ходьбе, приседании. Было на одном колено опухоль. Сначала одно колено заболело а через две недели второе. Ни где не опследовался.
На момент, когда заболело второе колено, первое прошло?
Боли только при движениях или в покое тоже есть?
Надо сделать УЗИ сустава, а так же сдать аналих крови на СРБ, СОЭ и ревматоидный фактор. Нужно нпонять, есть ли в суставе признаки аритрита и имеется ли системное воспаление в целом.