Чувство заложенности всей головы

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Яна Игоревна! Помогите понять, что происходит. Около месяца такие симптомы. Чувство заложенности всей головы, тяжесть в ней, особенно лёжа или с утра после сна. В вертикальном положении немного легче. Что это за болезнь и что делать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

14 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-05 11:17
Здравствуйте. Разъясните пожалуйста - чувство заложенности головы, это как? Тяжесть понимаю, заложенность не очень, болезненно? Распирает? Отеков век нет, под глазами?
Михаил 2020-12-05 11:39
Как уши закладывает, только это во всей голове
Михаил 2020-12-05 11:51
За два прошедших дня сделал МРТ и КТ. Посмотрите пожалуйста, Яна Игоревна.
Михаил 2020-12-05 11:52
Михаил 2020-12-05 11:55
КТ сосудов
Михаил 2020-12-05 11:57
Продолжение Кт
Михаил 2020-12-05 13:04
Да, распирает. Под нижними веками есть небольшие отёки
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-09 08:50
Здравствуйте. Прошу прощения за не скорый ответ. По обследованиям нет ничего критичного, лишь варианты развития венозной и артериальной системы, но есть признаки гидроцефалии, они не выраженные, но так как у Вас жалобы идут как распирание и заложенность, то возможно тут есть связь, пропейте мочегонный Диакарб 250 мг 1 таб утром натощак 3 дня пьете, 2 дня перерыв, и так 4 подхода, всего 12 дней приема получится. + обязательно в сочетании с Аспаркамом по 1 таб 3 раза в день - 2 недели. + Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 месяца.
Михаил 2020-12-09 12:48
Спасибо большое за ответ, Яна Игоревна. За это время я сделал ещё УЗИ сосудов головы и шеи. Посмотрите пожалуйста. С венозным оттоком что-то не то. Может из-за этого подниматься ВЧД? Нужно ли ещё что-то принимать?
Михаил 2020-12-09 12:49
Михаил 2020-12-09 19:28
Ещё не понятен такой момент. По КТ ставят гипоплазию правого синуса, а по МРТ пишут что диаметр синусов в пределах нормы, просто левый больше правого. Какому исследованию верить?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-13 20:27
Здравствуйте. По узи выявляют бляшку, по этому Вам нужно сдать кровь на липиды крови (общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды), понять почему бляшка появилась, а далее с результатом к терапевту.
Что касается венозного оттока, я заведомо предполагая о его нарушении назначила Вам Кавинтон форте, более ничего не нужно.
А что касается синусов, гипоплазия и диаметр то что левый больше правого, это одно и то же, не переживайте, просто правый относительно левого недоразвит. Это не страшно.
Светлана 2021-01-22 09:01
Михаил, добрый день! Подскажите, вылечились ли вы? Какое лечение вам помогло? У меня очень схожие симптомы, уже 3 года хожу по врачам(
Заранее Спасибо!
Светлана 2021-01-20 15:02
Добрый день! Тоже беспокоит именно заложенность головы с левой части, эта заложенность в течении дня постоянно мигрирует - то она в голове, то она в ухе, то в носу. Обследовалась вдоль и поперек, все анализы, МРТ, УЗГД в норме, но невролог все равно поставила диагноз - нарушение венозного оттока. Прокола кортексин, актовегин, пропила детралекс, кудесан, все равно немного лучше, но до конца заложенность не уходит. Что еще можно сделать или какие исследования пройти?