Чувство распирания головы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аутоиммуный тиреоидит
Здравствуйте Доктор! Больше месяца беспокоят головные боли, мне кажется усилились после сдачи крови на донорство, так же что то похожее на ПА. Начала падать резкость зрения, обратилась к врачу терапевту, диагноз ВСД, выписала акторегин 5 мл в/в 5 дней, пирацетам 10 мл в/в 10 дней, головная боль вроде прошла, но осталось чувство распирания головы, уши закладывает. Сделала Эхо: Желудочки не расширены, пульсация (при норме 20%) -39,4. Картина умеренно выраженной ВЧГ. Невропатолог так же ставит ВСД, назначила кавинтон 5мг 2 р в день, магний б6 премиум 1 раз. Зрение вроде восстанавливается, но чувство головокружения, распирания головы и ушей не проходит. Симптомы в основном усиливаются в послеобеденное время, так же когда сильно нервничаю, проходят после того как полежу. У окулиста еще не была. Гемоглобин 106. Давление 120/80. Гормоны щ/ж в норме. Что это может быть, Доктор? ВСД или ВЧГ? может шейный остеохондроз? Иногда беспокоит как бы гипертонус мышц шеи. Очень переживаю, я практически нетрудоспособна становлюсь, постоянно думаю о голове, пропал интерес к жизни, боюсь далеко от дома одна уходить. Правильно ли назначено лечение? Спасибо, Доктор!
Теги: ощущение распирания в голове, распирание в голове
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-23 19:42
Здравствуйте. Ваши жалобы соответствуют внутричерепной гипертензии, и вам нужно снижать внутричерепное давление. Быстрее всего это сделать прокапав соответствующие препараты. (Л-лизина есцинат), но это нужно делать под наблюдением невропатолога.