Чувство распирания в голове

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет с с 2015г., бронхит, посттравматический остеохондроз правого плеча.
Здравствуйте, доктор!

У меня в течение месяца было 2 случая странного состояния- начинается с того, что закладывает уши, сдавливает виски и как будто в голове надувают шар и она вот-вот лопнет. Затем "шар" сдувается и снова надувается. Преимущественно увеличение чувствуется в левой стороне и неявный шум, похожий на ветер. И так на протяжении часа-двух. Появляется слабость, неустойчивость, головокружение, страх. Непонятное ощущение очень пугает и тем более не знаю, чем оно вызвано и чем может быть опасно. Давление в это время было 160 на 90. Мое рабочее- 140. В скорой сделали укол магнезии, но моментального облегчения не было. Из хронических заболеваний- сахарный диабет с 2015г., бронхит, посттравматический остеохондроз правого плеча. Подскажите, какое нужно пройти обследование, является ли это симптомом какого нибудь конкретного заболевания? С уважением, Валентина.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-29 10:39
Здравствуйте. В таких случаях необходимо проводить доплерографию сосудов головы и шеи и посетить невропатолога на очное обследование. Без очного осмотра сложно понять что с вами.