Тяжесть в голове, головокружение
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст, ишемия головного мозга, ВБН.
Здравствуйте, несколько лет меня мучают головокружения, шаткость походки, тяжесть и чувство распирания в голове, скачки давления, слабость. При выполнении несложной работы, бросает в пот и чувствуется сильная усталость. На данный момент принимаю таблетки только от давления: Конкор и Лизиноприл. Вот последнее обследование. Прокомментируйте, пожалуйста, УЗДГ сосудов головы и шеи. Спасибо.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте. Снижена скорость кровотока по позвоночным артериям, это и вызывает приступы головокружения. Посетите невролога на очное обследование. Профилактически примите кавинтон 5мг по 1т 2р в день после приёма пищи, курс 1 месяц.