На какие заболевания могут указывать параметры ЭЭГ?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, хр. Бронхит, ибс, хр. Гастро-доуденальный рефлюкс, меланома кожи 1ст. Операция 2010 г.
Здравствуйте, очень беспокоит потеря памяти. Иногда не могу вспомнить имена сослуживцев. Недавно только через несколько минут вспомнила имя племянницы. Иногда небольшое головокружение, быстро проходящее. Слабость, скачки давления, снижение ритма сердца. В детстве и молодости было несколько сотрясений мозга в результате дтп с потерей сознания. Обморок с падением и соответственно ударом головой. Есть остеохондроз шейного отдела. Иногда просыпаюсь от боли в шее и затылочной части головы и тошнотой. Также ощущение тока крови в голове, как волны шумят. Сделали ЭЭГ. Что оно значит, на что могут указывать параметры ЭЭГ? Волнуюсь, т. к. в анамнезе есть хирургическое удаление меланомы кожи ст.1а в 2010 году. До сих пор на учёте у онколога.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-11 09:56
Здравствуйте.

ЭЭГ не даёт никакой конкретной информации. Тем более что Вы не выставили заключение, а в этих волнах и зубцах разбирается функциональный диагност, который всё это расшифровывает. РЭГ - это тоже позавчерашний век, неконкретный, малоинформативный и нередко недостоверный метод обследования.

Вам нужно пройти современное и информативное обследование - УЗИ сосудов головы и шеи.