Шох. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, большую часть времени и не один год провожу за позой лежа на левом боку, облокотившись на левую руку. Скажите пожалуйста, на сколько вредна для шеи такая поза? С пятницы появилось головокружение, потом шаткость, и сильная боль в шее сзади, иногда голову распирает. Эту ночь вообще не спала, после как муж помассировал шейный отдел. Я уже не знаю какую позу принять ночью, и в какой находится днем, чтоб шея максимально расслаблялась. Прочитала что при шох сидеть нельзя, что тогда можно? (Заказала воротник шанца, и начала делать упражнения Виталия Гитта.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

3 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-29 09:04
Вам нужно сделать мрт шейного отдела позвоночника. Принимайте сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней; комплигам по 2 мл, 1 раз в день, 5 дней; мелоксикам 7,5 мг, 2 раза в день, 7 дней. Обратитесь для очной консультации к неврологу.
Наталья 2019-04-29 12:10
Спасибо за ответ. Не могли бы еще подсказать, тошнота, слабость, бессонница, апатия, плаксивость, дурная, словно пьяная голова, ватная. Неужели шох может давать все эти симптомы?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-04-29 12:55
Может. Добавьте к лечению адаптол по 500 мг, 3 раза в день, 1 месяц.