Что такое глиоз а диагнозе и как лечить
Спрашивает: Пазникова Наталья Леонидовна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Пьет нейролептик
Здравствуйте, момогите разобраться с диагнозом мрт, на сколько серьезно, что в первую очеиедь делать, у мужа бывает как бы неясное восприятие, рассеянное, головных болей нет, давления нет. Пьет нейролептик 3 года. Помогите пож та
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
Я Вам только что ответила. Глиоз - это рубцовая ткань мозга, которая образуется на месте гибели клеток мозга. А погибли клетки мозга из-за кислородного голодания, по причине снижения кровоснабжения мозга. Необходимое лечение рекомендовала.
Платная консультация
Пазникова Наталья Леонидовна 2022-02-25 14:50
Спасибо большое, но я не уаидела рекомендованное лечение, извините
Странно, В первом Вашем обращении я написала по какой причине возникает глиоз, и написала лечение. Во втором объяснила, что глиоз - это рубцовая ткань мозга. А это было 3-е Ваше обращение.
Платная консультация
Вот, я нашла Ваш вопрос и мой ответ с рекомендованным лечением.
Здравствуйте.
У Вашего мужа выявлены очаги сосудистого происхождения в белом веществе мозга. Такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга, из-за снижения его кровоснабжения. Диагноз - дисциркуляторная энцефалопатия. Нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.
Могу рекомендовать следующее лечение:
Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.
Здравствуйте.
Могу рекомендовать следующее лечение: