Что это такое в горле?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, можете подсказать что это такое в горле, появилась относительно давно, сейчас горло как будто режет с этой стороны(при каких либо движениях) тоесть просто если ничего не делать горлом ничего не болит, чем можно лечить, сейчас вот полоскать фурацилином начала
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.

Возможно имеется киста небной миндалины.
Возможно отек лимфоидной ткани такой локальный.

Вы полечитесь 7 дней, нужно будет посмотреть в динамике.

Продолжите полоскания фурацилином + рассасывайте Лизобакт после полоскания 2т 3 раза в день 7 дней

Добавьте Тонзилгон 2драже 3 раза в 1 месяц

Дезлоратадин 1т 1 раз в день 10 дней

Придерживайтесь щадящей диеты. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Алёна 2020-12-29 13:51
А можно лизобакт заменить на стрепсилс?
Это не аналоги, но можно.