Белый налёт в горле в 1 триместре

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна, проконсультируйте, пожалуйста, у меня 9я неделя беременности, вчера начало болеть горло, сегодня прям утром очень больно было глотать, я начала полоскать сода+соль, добавила лизобакт, пиносол в нос.
Сейчас вечером заметила, что горло стало в белом налёте, его не много, прилагаю фото.
В носоглотке скапливается слизь, по утрам она коричневатая, в течение дня жёлтая.
Температуры нет и не было.
Скажите, пожалуйста, это опасно для малыша? Достаточно полоскания в моей ситуации? Лизобакт отменила, от него нет толку.
На узи неделю назад гинеколог поставила подозрение на ретрохориальную гематому (3мм).
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте.

По фото обострение хронического тонзиллита

Полоскать лучше раствором фурациллина (1 таблетка на стакан воды) 4-6 раз в день.

Если лечить, ничего страшного не должно произойти.
Юлия 2021-09-07 19:52
Фурацилин плохо переношу, а сода с солью не поможет?
Если не переносите, можно полоскать сода/соль/3 капли йода
Юлия 2021-09-07 20:21
А лизобакт и пиносол оставлять или нет необходимости? И по количеству раз в день
Нос не закладывает, просто немного в носоглотке как хлюпает периодически.
Лизобакт оставьте 6т в день 7 дней после еды и полосканий

В нос лучше гриппферон 5 раз в день 5 дней

Если заложенность - детский називин. 3 раза в день 4 дня

+ свечи Вибуркол (гомеопатические противовоспалительные) 2 раза в день 5- 7 дней

+ полоскания