Фурацилин при полоскании во время беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня заболело горло и я стала полоскать фурацилином, у меня беременность 7 недель, безопасно ли полоскание фурацилином для ребенка, ведь он в какой то дозе все равно остается на поверхности горла и проглатывается. Не навредит ли он ребенку, это же всё таки антибиотик?
1 ответ
Здравствуйте, полоскания не опасны во время беременности, так как доза, которая может всосаться ничтожно мала. Но тем не менее старайтесь не использовать лекарственные средства без назначения врача.