Гнойная пробка во время беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. На осмотре терапевт обнаружил гнойные пробки в горле. Так как я беременна (8 недель), было назначено только полоскание. Полоскаю третий день, ничего не меняется: Неприятный привкус во рту, чувство, что в горле что то мешается. Подскажите, можно ли полоскать мирамистином? Он не вреден для плода?
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2019 года

2 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-11 20:19
Здравствуйте. Если нет токсикоза сейчас, сходите к лор врачу и промойте пробки ручным способом. Полоскайте горло с раствором соды 3 раза в день, мирамистином обрабатывать можно не чаще 3х раз в день.
Маргарита 2019-10-11 21:18
Большое спасибо за ответ.