Септисол и люголь во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Сейчас нахожусь на 5 недели беременности, возникла боль в горле и чуть набухла правая миндалина, на миндалинах есть белые крапинки, но их очень мало, скажите пожалуйста можно ли полоскать горло септисол ом и мазать миндалина раствором люголя? Раньше пользовалась всегда
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Септисолом можно полоскать. Люголь нельзя. Возьмите спрей для горла с Мирамистином
Анна 2019-05-23 05:42
Спасибо большое за ответ. Скажите а почему же нельзя люголь? А я все это время обрабатывала периодически мендалина, что же теперь делать? Это как то может повлиять на плод?
Ничего делать не надо, просто не пользуйтесь больше.
Большинство препаратов не исследованные при беременности (люголь к ним тоже относиться)
Поэтому лучше не пользоваться
Анна 2019-05-23 08:18
Поняла. Спасибо большое за ответ!