Капли в нос при беременности 1 триместр

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна, скажите, пожалуйста, если я в первые дни зачатия 3 дня 3-4 раза в день пользовалась спреем в нос ринонорм, нанесла ли я какой-то вред будущему малышу?
На таких очень ранних сроках какими каплями в нос можно пользоваться? Немного простыла, нос заложен
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.

Нет, не переживайте, ничего страшного не случится с малышом.

Но далее используйте менее концентрированные сосудосуживающие капли (детские) и Аквамарис Стронг или физиомер гипертонический, которые сильносоленые, помогают снимать отек
Юлия 2021-07-12 12:18
Спасибо большое вам за ответ! А то я переживала, скажите, а пиносол можно использовать? При беременности в инструкции написано, что разрешен
Юлия 2021-07-12 13:22
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое!
Юлия 2021-07-18 17:09
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, помогите ещё разок, пожалуйста, только насорк прошел так горло начало болеть, скажите, в первом триместре чем можно лечить горло?
Можно ли полоскать ротоканом?
И какие для рассасывания можно таблетки?
Здравствуйте.
Да, можно полоскать Ротоканом

Рассасывайте Лизобакт 6 т в день