Капли в нос при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 17-18 недель, подхватила ОРВИ, успешно справилась с першением в горле, головная боль прошла, температура 37,6 ушла, но появилась заложенность носа (ужасная, просто дышу ртом) и кашель то сухой, то с мокротой. Терапевт назначит полоскание горла ротоканом, спрей гексорал, парацетамол при высокой температуре. Но что мне делать с носом, дышать не могу и кашель мучает…. может есть безопасные для беременных лекарства от этих симптомов?
Категория: Лор
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но пиносол – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней