Избавление от инфекции во время беременности

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, будьте добры подскажите в сентябре этого года обратилась к врачу, потому что беспокоил не приятный запах и пробки. Сдала анализы стрептолизин в норме, а нашли стафилокок ауреус 10*6, сальвариус 10*5
Пропила таваник 500, вторым курсом назначили Тонзилгон пить месяц. Сейчас узнала что я забеременела и опять пробки в горле, видимо не убила инфекцию. Как быть? Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Ангелина. Пробки в горле у всех, "пробки"- это лейкоциты, которые инактивировали микробные агенты в просвете лакун (ходиков) миндалин, и которые сами погибли в конце своей жизнедеятельности. Они должны выпадать из миндалин сами- это нормальная функция миндалин. Наоборот, они останавливают и поглощают инфекцию. А при нарушении дренажной функции миндалин, после неоднократных тонзиллитов (раньше это называлось ангина) вследствие остаточного отека, они не выпадают и человек узнает что они у него есть. Наша задача- восстановить дренажную функцию миндалин- самое лучшее- тонзиллор-санация миндалин, и не каждый день ходить на промывания, сначала 1 раз в неделю раза 3-4, потом 1 раз в 2 нед раза 3, а там они и сами начнут полноценно работать и сами выпадать. Первый триместр беременности является противопоказанием, с 4го мес можно. Будьте здоровы.