Проблемы при глубоком вдохе и заложенность носа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. В марте 23-24 числа, заложило нос без выделений и легкая боль в горле, очень сильно мерз нос. Пропила 3 дня "парацетомол" по 1т.3 р. в д. и "стрепсилс" с антисептическим эфектом 3-4 р в д. Симптомы простуды ушли. Но 3 апреля очень сильно заложило нос без выделений, выделения появлялись после капель(Ксимелин). Появилась боль в переносице и над глазами. В горле боли небыло. Тело знобило и появилась большая усталость. Снова стала принимать "парацетомол" 3р. в д.5 апреля в ночь появилась температура 36.9 (Может от нервов) п больше небыло. По симптомам гайморит. Обратилась в аптеку, мне посоветовали "трамицент" капли и "тетрациклин с нистатином". первые 3 д. по 1 т.4 р. в д. каждые 6 ч. затем до 16числа. По 2 т. Нос промывала "фурацилином" 4 р. в д. и брызгала "трамицентом". После полосканий носа появилось стекание слизи по задней стенке гортани. Утром после сна обильные выделения
из носа прозрачные первые 4 дня. Но только утром, потом только после каплей. Добавилось ощущение кома в горле, и затруднение при глубоком вдохе даже через рот. Хотя утром, ничего этого нет пока я не встану.9 апреля я смогла попасть на прием к лору, её диагноз о. ринофарингит. Спрей и антибиотик оставила, добавила полоскание горла "фурацилином" и брызгать "тантум верде" (к сожалению в аптеке его не было) пользовалась "гелангином". Был сделан снимок, и больше ни каких анализов.14 апреля была на приеме где было сказано продолжать лечение до 16 числа антибиотиками, а после только полоскание горла, спрей в нос по необходимости, и промывание носа фурацилином. Состояние улучшилось, выделений из носа практически нет. Но появилась небольшая боль в горле, иногда сухой кашель, осталось ощущение кома в горле, переодически мерзнет переносица и чувство вдыхания холодного воздуха. Промываю нос, полоскаю и брызгаю горло. ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ невозможность сделать глубокий вдох, особенно это усиливается к вечеру(после сна все хорошо). Скажите пожалуйста что это может быть и как мне дальше лечится?
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?