Частота мочеиспусканий у грудничка, обрезание

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Моему ребенку (мальчик) месяц. Последн 2 дня я заметила, что он может не писять по 3-3,5 часа. У нас сейчас очень жарко, я стараюсь чаще его прикладывать к груди.
1) Подскажите, нормально ли это, что иногда он так долго не писяет?
2) Нашему ребенку в роддоме делали обрезание. Врач сказал мазать вазелином при каждой смене подгузника. Подскажите, пожалуйста, в течении скольки недель нужно продолжать мазать?
Теги: обрезание ребёнка
Категория: Детский уролог
Добавлен: 31 июля 2019 года

4 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-31 19:45
Добрый вечер, Аня! Ваш ребёнок должен писать 20-25 раз в сутки. Может ваш ребёнок мало получает жидкости (в виде молока и водички)? А может малышу больно мочиться. Добавьте, пожалуйста, фото писюнчика, я посмотрю, все ли в порядке.
Платная консультация
Соня 2019-07-31 21:07
Спасибо, Ольга Владимировна, за ответ. Прилагаю фото. Обрезание сделано 3 недели назад.
Соня 2019-07-31 21:08
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-07-31 22:05
Аня, нормально все, можно ничем не мазать больше. Давайте ребёнку больше водички пить между кормлениями. Понадобиться сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря