Мочеиспускание у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, последние дни у сына стало более редкое мочеиспускание, 9-10 раз в сутки. Ему чуть больше месяца. И очень смущают промежутки, во время ночного сна он перестал писять вообще, а это 6-7 часов, он на смешанном вскармливании, смесь 150 мл в день, остальное грудь. Раньше смеси было больше. На груди висит часто, но почему стало так мало мочеиспусканий. Температуры нет, поведение без изменений. Скажите пожалуйста, нормально ли что после ночи сна подгузник сухой? Какие анализы сдать? Что проверить?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-10 14:12
Здравствуйте, Анна! Нет, не нормально.
С педиатром решите вопрос, может мало молока, не доедает.
Также общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря. Понаблюдайте, как писает, толщина струи мочи, не надувается ли крайняя плоть, как шарик при мочеиспускании. С уважением, Оля Владимировна