Мочеиспускание по 1-2 чайные ложки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, доктор! Недели 2 назад ребенок (1,6 года спит в подгузнике, днем в штанишках, которые после пописа сразу меняю) начал ходить в туалет маленькими порциями, буквально 1-2 чайные ложки, а спустя минут 5-10 ходит нормально. Такое же бывает и наоборот, но реже. В среднем в день выпиваем до 1.5 л. компота и ходим до 15 раз в туалет. Во время туалета ребенок ведет себя обычно, не капризничает, не берется за интимные места. В качестве мочи, тоже ничего странного не заметила (светлая с еле уловимым запахом). Сделала несколько легких надавливаний на область мочевого пузыря, ребенок никак не отреагировал. Эта урологическая проблема или стоит показаться другим специалистам? К докторам не обращались, т. к сейчас сезон простуд и в больнице много заболевших деток. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

13 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-02-24 15:14
Здравствуйте! Желательно сдать анализ мочи общий. А кто у вас дочка или сынок?
Платная консультация
Юлия 2020-02-25 19:57
Здравствуйте, сыночек. Хорошо сдадим
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-02-25 20:03
Здравствуйте, Юлия! Жду фото результата.
Платная консультация
Юлия 2020-03-03 19:12
Добрый день! Высылаю Вам фото результатов анализов мочи.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-03 19:43
Здравствуйте! Моча норма. Может быть проблема в писюнчике? Нет покраснения или отека? Можно фото
Платная консультация
Юлия 2020-03-04 18:58
Добрый вечер! Были сегодня у хирурга, но она ничего не увидела. Что бы это могло быть?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-04 19:07
Здравствуйте! Ребёнка на сегодня что-то беспокоит?
Платная консультация
Юлия 2020-03-05 16:50
Добрый день! Меня это беспокоит, а ребенок, ведет себя обычно.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-05 18:26
Сколько весит ребёнок?
Платная консультация
Юлия 2020-03-07 20:25
10,6 кг
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-07 20:57
Здравствуйте! Это может быть гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь (перераздраженный).

Заказывайте  «платную консультацию», где мы максимально подробно разберём вашу проблему.

Здесь не могу указать лекарства и дозы, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит.

С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Юлия 2020-03-12 21:46
Как с вами связаться?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-13 09:56
Нажимайте «платная консультация», там подробно все расписано. С уважением, Оля Владимировна.