Нейрогенный мочевой пузырь?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочки 6 лет никогда не замечала особенностей в мочеиспускании. Часто она заигрывалась и я говорила, не терпи, сходи пописай, раз в 3 часа примерно. Недавно, когда дома выключили батареи и стало очень прохладно, я заметила, что она ходит в туалет чаще, без напоминаний, раз в 40 минут-1 час. Меня это насторожило, болей и дискомфорт а дочка не ощущала. Я решила проверить количество мочеиспусканий, проверяла 3 дня и оно как раз наладилось, получалось как по таблицам 7-9 раз в сутки от 70 до 160 мл порции. В сутки от 1000 до 1300 мл. Пьет как обычно. Прошла неделя, все было хорошо. Потом дочка снова во второй половине дня начала учащенно но бегать на горшок, примерно раз в 40 минут и так 3 раза подряд по 50 мл, а первая половина дня прошла обычно. Стрессов дома нет, ничего нового не происходило, чтобы нервничать, играем, готовим. Когда спрашиваю, она говорит, что хочется в туалет. Нейрогенный мочевой пузырь? Чем это грозит? Не может ли нейрогенный мочевой пузырь впоследствии стать причиной тяжёлой патологии или рефлюкса мочевого пузыря?
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, здесь все таки надо исключить инфекцию мочевых путей, нужно сделать анализ мочи по общий и посев мочи. Нейрогенный пузырь может увеличить риск инфекции мочевых путей плюс это дискомфорт из-за частых походов в туалет. Но это можно лечить