Эритроциты в моче. НМП

Спрашивает: Наталья Леонидовна Буторина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна. Подскажите пожалуйста. Ребенку 5 лет при обследовании выявили нейрогенный мочевой пузырь. Полиэктазия почки слева. Рефлюкс мочевого пузыря не подтвержден. В моче то есть эритроциты то нет. Во вреия орви моча темная количесво эритроцитов увеличивается до 50. Назначено лечение для эрогенного мочевого пузыря пикамилон. Магне в6, бускоран свечи. Начали лечение. Скажу так что ребенок стал ходить писать еще чаще особенно вечером до 12 раз за день, ночью не ходит обьем мочи от 300 до 40 мл. Утром всегда много мочи днем 100 и бывает меньше. Вечером вообще можем ходить через 30 минут писать небольшими порциями. Врачь говорит что эритроциты из за эрогенного мочевого пузыря. Хотя я в этом сомневаюсь. Скажите почему от препаратов только ухудшилось мочеиспускание? Эритроциты повысились с 5 до 10 и появились даже измененные. И где искать причину появления эртроцитов в моче? И может ли пищевая или лекарственная аллергия давать эритроциты в моче? Позвонили своему врачу ничего вразумительного не услышали. Посоветовали обратится со снимками к урологу. Замкнутый круг какойто. Что нам делать дальше?
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, эритроциты не могут быть из-за нейрогенной дисфункции, т к это расстройство регулировка работы, а вот из-за аллергии можгут, точно также и нейрогенный пузырь может быть связан с аллергией. Тут надо разбираться, нужно проверить на паразитов, нужно отрегулировать аллергическую настроенность. Вообще не понимаю назначение свечей, пикамилон и магне в6 слабые препараты и у них длительный разгон по эффекту, поэтому судить за 1 мес о них рано.
Наталья Леонидовна Буторина 2019-10-06 08:45
Подскажите а какие вы препараты обычно назначаете? Что бы я могла врачу хоть что то предложить. На глисты проверялись ничего кроме лямблий по крови не находили. Мы их пролечили в несколько этапов. Эзонофилы всегда в норме, сдавали общий IG e тоже в ее возрастерй норме. Или тут только насечьки помогут определить аллерген.
Назначаю разное, никогда не бывает идентичных путей. Это может быть и дриптан и атаракс и лайт версии, всегда плюсом физиолечение, работа с родителями и ребёнком по поводу страхов и психосоматики