0

Эритроциты в моче, микрогематурия у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года 10 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, год назад у моей дочки после ротовирусной и после орви через недели полторы начал болеть живот, много раз были у гастроэнтеролога и сдавали много анализов, кроме дисбиоза нам ничего не ставили, это было с февраля по май 2018 года, вдруг в мае в моче появились фосфаты, придержвлись диеты и моча стала нормальная, летом как то перестала жаловаться на животик, а с сентября начались проблемы с мочеиспусканием, стала писить очень часто и очень маленькими порциями, думали цистит, назначили, фурагин и монурал, канефрон, ничего не помогло, по УЗИ поставили нейрогенный мочевой пузырь, но и в моче все время находили эритроциты. Невролог назначил дриптан, тенотен, пикамилон, уролог сказал принимать их, и дополнительно выписал викасол и веторон, картина по анализа не изменилась, эритроциты так же 8-10, писить стала нормально после приёма дриптан, уже 1,5 месяца прошло, но эритроциты так и не ушли никуда, по гинекологии все анализы хорошие, общий анализ крови в норме, я в горшке какой то период и сама видела как красные точки, потом даже побольше были сгусточки кровяные, а на днях покушала несколько яиц и весь день при мочеиспусканием в моче были сгустки слизи, иногда с примесью кровяных прожилок, потом не стало их на следующий день. Ребёнок бледный стал уже почти год и вроде вес набирает, но руки ноги, прям похудела она сильно. Последний месяц жалуется на боли в левой стороне живота, но при мочеиспусканием никогда не жаловалась на болезненность. У нас в городе нет нефролога, на очередь поставили в другой город, но сказали ждать долго, поэтому вам пишу, что вы подскажите, какие то анализы ещё сдать или на что подозрения, чем полечиться. Заранее спасибо, очень переживаю за ребенка
Теги: кровь качественно 5-10 в моче у ребенка форум
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 января 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Эритроциты в моче у 2х летнего ребенка Сыну 2 года, назначили анализ мочи в итоге...
Эритроциты в моче у девочки без симптомов Помогите пожалуйста разобраться. Дочке 2...
У ребёнка после ковид эритроциты в моче 8.1 Подскажите, девочка 8 лет 3,5 недели болеет...
Эритроциты в моче у ребенка У моей дочки 6 лет несколько дней была температура 37...
Белок и эритроциты в моче ребенка У ребенка (возраст 3 г) небольшой насморк. Сдали...
Эритроциты в моче у ребёнка 1,5 года В течении полугода у моего ребёнка иногда соли...
Частое мочеиспускание в 8.5 месяцев Ребёнок часто писается. Примерно раз в 20 минут....
Ночью выделяется много мочи Проблема возникла внезапно 1,5 года назад. Появился резкий...
Подагрическая нефропатия? Маме в 2018 поставили подагру, а также подагрическую нефропатию,...
Белок в моче, эритроциты У ребенка было месяц назад отравление, с тех пор боли в животе...
Изменённые эритроциты в моче у ребенка Помогите пожалуйста! Ребёнку 3 года, последние...
Увеличены лоханки. Эритроциты в моче Подскажите пожалуйста, Мы решили сдать общие...
Инфекция мочевыводящих путей у ребенка Заметила желтую слизь на памперсе у ребенка,...
Не сильная боль в левой почке по утрам Примерно 2 месяца назад я простудилась, но...
Нормальные ли анализы Прокомментируйте пожалуйста анализы сына 6 лет. Биохимический...
Температура и повышение эритроцитов Началось с того, что я заболела трахеитом, была...
Эритроциты в моче, боль в пояснице Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой...
Редкое мочеиспускание и эритроциты в моче 3 мес замечаю, что сын стал очень редко...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, в вашем случае нужно в первую очередь исключать урологические причины. Нужно делать цистоскопию, возможно есть полип или в мочевом пузыре или в уретре. Кроме того, сдать нужно на ANCA, Ig A в крови, биохимию на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, калий, натрий СРБ. причин много, вы можете почитать про эритроциты в моче мою статью в группе вконтакте доктор почкин.
0
Татьяна 2020-01-20 06:57
Ольга Александровна, сдали мы анализы какие есть у нас в городе общий анализ мочи показал уже эритроциты до 5 в поле зрения(хотя несколько месяцев было 8-12), и слизь +++, (лейкоцитов, цилиндров, белка НЕТ), ПО НЕЧЕПОРЕНКО 1300(хотя было 1800 месяц назад) , биохимию приложу, можете что то по эти результатам добавить, пр УЗИ тоже все нормально. Вы знаете перед новым годом дочка заболела орви и раскашлчлась, ей супракс выписали она 7 дней пропила и вот через 2 недели переслали анализы и стали намного лучше результаты, хотя нам сказали что моча стерильная инфекции как будто не было, совпадение? Вот и думаю сижу. Очередь ждём к нефрологу в другой город. Проблема ещё в том ч то второму ребёнку 2 года, я мать одиночка не с кем оставить ребёнка если нас в больницу положат. И не знаю как быть. Может что то можно пропить и все пройдёт. Пересдать мочу на стерильность или что.
0
Здравствуйте, эритроциты в моче это не инфекция. Я считаю, что нужно обязательно показать ребёнка гинекологу на предмет синехий и вульвита. Эритроциты у нее повышены не сильно, поэтому пока можно пить аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день и канефрон по 10 капель 3 раза в день на месяц. Каждые 10 днем контроль общего анализа мочи. Подмывайте чистой водой без мыла 2 раза в день и меняйте белье 2 раза в день. Про эритроциты в моче вы можете почитать мою статью в группе вконтакте доктор почкин
0
Татьяна 2020-01-20 07:28
У гинеколога мы были, мазок она сказала хороший, про эритроциты я знаю, что это не инфекция, я имела в виду, что после супракс анализы улучшились. Возможно все таки инфекция, я об этом.
0
Супракс может улучшить ситуацию, если этт вульвит или уретрит, т к моче без лейкоцитов, говорит, что инфекции в мочевом пузыре и почках нет, а вот ниже может быть (т е наружные Половые органы)
0
Татьяна 2020-01-20 07:33
А ещё вопрос от чего слизь в моче может быть +++? У неё после супракс с неделю прям сгустки белые большие слизистые в моче вываливались, потом прошло, так совсем мелкие видно. И ночью писиется раза 2-3 в неделю.
0
Сгустки слизи всегда из влагалища, поэтому то я и думаю о возможности вульвита, т к после антибиотика будет дисбиоз
0
Татьяна 2020-01-28 15:44
Ольга Александровна у нас в городе появилась урография, через неделю мы поедем в другой город к нефрологу, подскажите может нам стоит сейчас сделать урография, только подскажите какую нужно, я на картинке вышлю какая там есть, нам то нужно урография мочевыделительной системы или какую?
0
Не торопитесь с этим исследованием, т к оно не простое для ребёнка
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос