Готовый результат ОАМ и УЗИ почек и мочевого

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. По гинекологии все чисто (УЗИ, фемофлор, мазки). УЗИ почек: в проекции ЧЛС с обеих сторон лоцируются мелкие гиперэхогенные включения без акт. Тени (эхопризнаки микролитов) . Надпочечники не увеличены, не изменены. Мочевой пузырь: контуры ровные, дополнительных обр. Нет 150 мл.
Мочу сдавала дважды в ноябре 2020- норма, и при вод. Комиссии - декабре 2020 - норма.
Сейчас моча все в норме КРОМЕ: бактерии ++, лейкоциты норма до 6, мой результат 10-20, эпителий плоский в умерен. Кол., слизь в умер. Кол (++) . Из жалоб на данный момент: боль в канале после выхода мочи, мочеиспускание не слишком частое, иногда чувство, что ещё хочу в туалет - но не постоянно. Возраст 31 год, подобного никогда не было с мочеполовой системой, такие ощущение впервые за 31 год. День цикла 24, если это нужно. Мочу сдавала в стерильный контейнер с прикрытием тампоном.
1) Подскажите обязательно ли сдавать бакпосев, он очень долго сейчас делается, я 3 дня ждала обычный результат мочи, мучаясь с резью, которая беспокоит в основном по вечерам и ночью, с утра в туалет не больно.
2) Что можно сейчас предпринять?
3) у меня по женски отличная флора, обязательно ли принимать антибиотики нужно при таких лейкоцитах, слизи, бактерии и плоском эпителии? Спасибо большое.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 1 февраля 2021 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-07 13:08
Здравствуйте! У Вас мочекаменная болезнь, дисбактериоз. Начните фитокурс вместо антибиотиков: 1). исландский мох, слоевище, 1 чайная ложка на стакана кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.2) Репешок аптечный, курсом 2 мес. 1 чайная ложка в сутки, принимать вместо чая. Через месяц напишите, как самочувствие.