Признаки уплотнения стромы синусов почек

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, в последний месяц беспокоят боли в поясничной области. По результатам узи: почки сформированы правильно, дифференцировка на слои - отчетливая, граница между корой и мозговым веществом лоцируется на всем протяжении, эхогенность паренхимы средняя. ЧЛС - правой поки не расширены. В левой почке-в проекции нижнего полюса в синусе лоцируется чашечка диаметром до 5мм. В синусе почек обширные участки ткани выраженно повышенной эхогенности (напоминает диффузное фиброзирование). Проксимальные отделы мочеточников не расширены. Надпочечники не лоцируются. Мочевой пузырь содержит 110 см куб анэгенной жидкости (мочи), обычной формы с ровным контуром стенки, толщиной последней до 4,5 мм Перивезикально - без дополнительных образований.
Заключение: УЗ признаки уплотнения стромы синусов почек.
Общ анализ мочи: эритроциты 1-2-1, лейкоциты 1-2-4, билирубин отсут, кетон тела отсут, нитриты отсут, белокотсут, глюкоза отсут, уробилиноген 13,4, реакция 6, бактерии отсут, эпителий плоский 2-4-2, эпителий почечный отсут, цвет желтый, отн плотность 1015.
Очень переживаю. Расскажите это страшно? Стоит ли бежать срочно к врачу
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 марта 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-01 07:57
Доброе утро. Анализ мочи в норме. Были раньше проблемы с почками? Мочеиспускание? Отеки? Давление? Креатинин, мочевина, мочевая кислота в норме?
Платная консультация
татьяна 2021-04-01 08:18
Кровь не сдавала. 10 лет страдаю МКБ. Сейчас конкременты не выявлены. Перед этим в августе 2020 г никаких уплотнений не было
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-01 09:41
Сдайте биохимию крови, если все в норме, рекомендую повторить УЗИ почек через месяц или сделать КТ
Платная консультация
татьяна 2021-04-01 10:45
Спасибо за ответ, завтра сдам. Позже напишу результаты анализа