Уплотнены синусы почек
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, недавно по маленькому тяжело ходить было. Было жжение в уретре сдал анализ мочи правда из за стресса не ел сутки и жидкость не пил. Был белок в моче 0.2. Слиззи много, гиалиновые циллиндры и плоский эпителий потом симптомы сами прошли и анализ мочи стал идеальным. Но терапевт назначил узи почек на всякий случай. С почеами всегда нормально было. Мочевина мочевая и креатинин все время в норме. На узи в заключении напугало что синус обоих почем уплотнен. Члс не расширена. Контуры одной почки ровные и четкие а другой неровные но тоже четкие. Но узист сказала что камней и образований не видит. И что синусы из за жира увеличены. У меня 20 кг лишнего веса и холестерин 7. Еще очень беспокоит в заключении следующее. В синусах обоих почек лоцированы гиперэхогенные линейные включения. Не рак ли это? Что делать не знаю просто
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 января 2022 года

1 ответ
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-29 05:58
Добрый день. Это не рак. Судя по описанию, по УЗИ почек все в норме