Болит лицо

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзиллит, остеохондроз
Здравствуйте, у меня болит лицо в районе скул, переносицы, челюсть боль имеет тянущий, давящий ноющий характер, ощущается дискомфорт, боль иррадирует то в виски, брови то снова на лице, последнее время замечаю жжение и тепло в ушах, боль постоянная на протяжении многих лет при этом при всем шея плечи напряжены при ходьбе слышен щелчок в позвонке часто немеет левая нога и рука., когда кормлю ребёнка в неудобной позе боль усиливается в лице, ощущение стягивания мышц лица. Делала мрт 2 раза диагноз остеохондроз дуплексное узи сосудов шеи и головы диагноз умеренно сужение сосуда 50%, слева в силу его малого диаметра. Прошла многих специалистов диагноза точного никто сказать не может, соответственно и лечение неэффективное я уже отчаялась. В данный момент в декретном отпуске кормлю грудью, при поднятии тяжести боль усиливается. Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом кому обратиться в первую очередь. Спасибо заранее.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-14 11:04
Здравствуйте.

Выставьте МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов, я потом посмотрю. Отвечу не сразу, так как много новых вопросов и отвеченных с дополнительными вопросами.