Жжение в голове

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, прошу о помощи! Измучилась так жить! Не живу, а существую. Два года назад стала болеть голова. Ощущения всегда разные. Поначалу была ватная, тяжёлая голова, как будто бы топор повесили в голове, ощущался ком в горле, была сама не своя, как будто бы какая то отреченная. Пошла к неврологу. Диагноз по одному осмотру: ШОХ. Я сделала МРТ головного мозга и шеи, МРТ сосудов головы и шеи. Доплер сосудов шеи. Сдала КАМ и КАК. Сделала маммографию и была у гинеколога. Все в норме, ничего не обнаружено, кроме небольшой гипоплазии ПА справа. Непрямолинейный ход ПА. Проходила курс у мануального терапевта, делала иглоукалывание, ходила к психологу и психотерапевту. Облегчение временное. В процессе обследования обнаружили гипотиреоз, принимаю эутирокс 75 мг. За последние два года набрала 20 кг веса ранее много лет подряд была 62 кг. Также наблюдается повышенная потливость, слабость, поверхностный сон, тревожность, депрессия, эмоциональная нестабильность, зуд кожи, боли в левой части груди, а самое главное- жжение в голове. Жжение на поверхности определённых участков головы все время двухстороннее. Жжет, как будто бы приложили горчичник на кожу. Может продлится день и поменять локализацию на другой день. Я все время ищу у себя различные болезни страшные и смертельные. При приёме алкоголя боли уходят. Ночью боли также не беспокоят. Раньше было так: месяц болит, потом на месяц отпускает, сейчас уже мучаюсь почти 2 месяца. Болит шея при повороте головы в сторону, хрустит. Болит и немеет затылок. Но самое страшное это жжение. Помогите, ради Бога!
Теги: пугают громкие звуки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-11 09:05
Здравствуйте.

Возможно у Вас невралгия затылочного нерва или воспаление затылочного нерва, связанное с шейным остеохондрозом. Попробуйте такое лечение: Мовалис 15 мг. Вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, финлепсин, начиная с 1/2 таб. 2-3 раза в день, при хорошей переносимости через 3-4 дня можно перейти на 1 таб. 3 раза в день по 1 таб. 3 раза в день после еды при эффективности в теч 3-х недель - 1 месяца. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника шейного отдела в течении 14 дней.
Платная консультация
Ирина 2019-11-11 12:32
Лариса Ивановна, спасибо за ответ! У меня куча симптомов и они меня пугают. Когда мне поставили диагноз ШОХ, у меня по ночам немел мизинец левой руки, был ком в горле в лежачем положении при сглатывании слюны, было небольшое головокружение, заложенность ушей, боль за ушами, мушки перед глазами и ухудшение зрения. Голова была ватная, чувство отрешенности от всего. Также был хруст в шее при поворотах головы и я слышала, что в лежачем положении в области, где голова соединяется с шеей звук пересыпающегося песка. С тех пор прошло два года. Я дважды сделала МРТ шеи и головы, сосудов шеи и головы. МРТ во вложении. Я пребываю в состоянии тревоги и депрессии, в общем я ипохондрик. Я каждый месяц хожу к мануальщику, дважды в год делаю уколы для поддержания сосудов. Перепила кучу разных таблеток, начиная от Магне В6 и заканчивая антидепрессантами. Ничего не помогает. У меня обычно так: месяц болит, потом 1-1,5 не болит. Сейчас онемения в мизинце и кома в горле нет. Но зато появились боли в области сердца, отдающие в лопатку. Потом прошло. Кардиограмма в норме. Жжение в шее и по плечам. Слабость в руках и ногах, но не часто. Частое мочеиспускание. Тошнота в течение дня, но тоже не часто. Отрыжка воздухом. Уши бывает закладывает. Болит место, где шея соединяется с головой, там с двух сторон два бугорка нащупываются, вот как раз под ними. Бывает болит лоб в надбровных местах с двух сторон, но не часто. То болит половина головы, как при мигрени. Ночью ничего не болит. Раздражают громкие звуки. Полная апатия, бессилие. Вы мне подскажите, пожалуйста, ШОХ провоцирует осложнения в виде защемления нервов и сосудов? Но самое беспокойное - это точечное жжение на поверхности головы, как бы между черепом и кожей. Оно обычно двухстороннее, локализацию меняет. То почти у лба, то в темени, то макушка, то на границе затылка и макушки. Жжение как будто солнце припекло. А потом, когда отожгет, на след. День в этой точке как будто бы остаточное ощущение от удара осталось.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-01 05:41
Здравствуйте.

Особо значимых изменений нет. Жгучие боли бывают при невралгии, как я Вам раньше писала. Попробуйте принимать финлепсин по той схеме, которую выше я Вам рекомендовала.
Платная консультация
Елена 2020-09-20 00:03
Нельзя же каждый месяц ходить к мануальному терапевту, он Вам не сказал об этом?