Боли в пояснице. Рентген
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с рождением ребёнка 3 года назад регулярно стали появляться боли в пояснице, иногда так что не могу шевелиться. Часто после ночи не могу встать. Невролог год назад прописала нейродикловит и тизандин на 10 дней. Тизандин пропила толькл 7 дней из-за появившихся сильных болей в желудке. Улучшений после лечения не было. Острую боль снимает мазь кетопрофен. С тех пор больше к неврологу попасть не могу, из-за пандемии к узким специалистам не попасть. Планируем в скором времени беременность, поэтому по собственной инициативе сделала рентген, т. к. с такими болями не решусь на беременность. Подскажите пожалуйста, что мне сейчас предпринять? Что означает диагноз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-10 16:08
Здравствуйте.
У вас выявлены начальные изменения в костно-хрящевой структуре позвоночника.
Это вполне характерно для вашего возраста. Острого ничего нет.
Поэтому в вашем случае проблема скорее в излишнем напряжении мышц поясницы из-за неправильного распределения нагрузки при подъеме тяжестей.
Вам нужно в первую очередь укреплять мышцы спины с помощью регулярных занятий лечебной физкультурой, также хорошо поможет вам плавание в бассейне или занятия аквайогой.
Они помогут вам подготовиться к следующей беременности, укрепив мышечный корсет позвоночника.
Александра 2021-10-10 16:18
Спасибо вам большое за помощь!
невропатолог 2021-10-10 16:55
Будьте здоровы!