Боль в затылке и ухе
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после сна стало больно поворачивать шею влево, болит при нажатии ниже затылка тоже слева. На глаз с этой же стороны будто давит. Ухо заложено, внутри уха давление ощущается и небольшая боль отдалённая, температура 37-37.5, до этого болела сосцевидная мышца тоже слева.
Ногти посиневшие на руках, головокружение.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Как лечить? И может ли быть связаны ушо и шея?
Делала ренген шеи, патологий нет. Но по мтр был остеоартроз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 ноября 2023 года

13 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-11-17 00:20
Виктория доброго часа
Здесь следует разбираться
Температура связана с простудой или каким то процессом в ухе или это воспаление мышцы
Следует исключить патологию уха у лора
Синюшность ногтей уже давно или сейчас возникло с болями в шее?
Какой общий анализ крови?
Головокружение когда возникло? Когда наблюдается? Как после карусели кружит или шатает как на корабле?