Какие могут быть причины, с чем это связанно?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит с бронхиальной астмой
Здравствуйте, у моего ребенка, которому 8 лет, 1,5 года назад я обнаружила на шее множество воспаленных лимфоузлов, ощущались они как шаровые образования, паховые мелкие и подмышечные чуть меньше, чем шейные (1 мм). Ни каких симптомов при этом не было. При первом обращении к врачу(гематологу) по этому поводу, он ничего не предпринял, ни каких обследований и анализов не проводилось, сказали лишь следить за ними. Неделю назад ребенок начал жаловаться на боли в шеи, справой стороны, чуть выше ключицы и затылочной части, при осмотре оказалось, что шарообразования лимфоузлов увеличились. При этом у ребенка появилась усталость, сонливость, потливость (сильная), говорит что болит голова, но температура в норме(36,6). Педиатр назначил димексид 1: 4 (ВОПРОС 1) Можно ли это делать?) УЗИ показало следующее(фото описания прилагается)
ВОПРОС 2) Что это?
ВОПРОС 3) С чем может быть связанно?
ВОПРОС 4) К какому специалисту стоит обратиться?
ВАЖНО: у ребенка с рождения АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ с БРОНХИАЛЬНОЙ АСТМОЙ) Пьет таблетки сингуляр, зодак, пользуемся кремами)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-29 19:30
Здраствуйте.
Так часто бывает у детей с аллергией. Обращаться нужно к аллергологу иммунологу.
Всего доброго и выздоравливайте.